Проблемы с перерасчётом пенсии от ПФР Алтайского края - служащий ищет помощи

• г. Москва

Не могу добиться от ПФР Алтайского края перерасчёта моей пенсии. Работал служащим в в/части 54181 с 1988 по 91 гг,ТуркВО, Туркмения, г.Байрам-Али. С развалом Союза, эта часть перешла под юристдикцию МО Туркмении и соответственно поменялся номер в/ч на 54111. и на запрос от ПРФ пришёл ответ именно из этой части. У них возникли сомнения, почему справка выдана именно этой частью, а не в/ч 54181. Им ответили, что в связи с реорганизацией произошло переименование части. Логично. Затем им понадобился перевод печати на русский яз.Сделали и это, поставили апостиль и заверили нотариусом. И опять сомнения, сделайте справку о всех высчетах в период работы до 91 г.опять недоверия к моим док-м.Пишут, что все док-ты,должны быть переведены и заверены в России. Отослали и это. Они сделали запрос в архив МО РФ в г.Подольске. Но все документы на служащих и вольнонаемных ВС СССР, находятся в архиве бывш. В/ч 54181, а ныне в/ч 54111. Не могу понять, что им ещё нужно и куда надо обратиться за помощью? Сейчас пишут, что справку о высчетах из з/платы надо оформлять по новой форме. Что это за форма? Дозвонился до архива в Туркмении, в/ч 54111! Они даже не в курсе, что это за форма. Первый раз сталкиваются с таким запросом. И ещё вопрос.. Госинспекция по труду, это надзорный орган?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Госинспекция в данном вопросе вам не помощник. Можете обратится в прокуратуру. Или запросите письменный отказ на перерасчет, и можете подать исковое заявление в суд.

Спасибо за ответ. Я подаю исковое заявление, но сам после двух сложных операций, (операция на голове и последняя 4 окт.2018 г на пояснице), не могу учавствовать в процессе. Т.к живу в Германии. Что мне делать и какие мои дальнейшия действия?

Оформите доверенность на представителя. Но нужно вначале получить отказ.