Ростехнадзор требует заменить воздушную линию на кабель в школе, но обслуживающая организация отказывается. Как разрешить ситуацию?

• г. Иваново

По территории школы проходит воздушная линия ВЛ-0,4 с неизолированными проводами. Солгасно акта разграничения балансовой принадлежности эта линия принадлежит ООО "Объединенные электрические сети".Ростехнадзор выдан предписание школе о необходимости обратиться в обслуживающую энергосетевую организацию с просьбой о замене "воздушки" на кабель в соответствии с п.2.4.95 ПУЭ № 187 от 20.05.2003 г.Обслуживающая организация отказывается это делать, ссылаясь на то,что действующие линии были введены в эксплуатацию в 1975 году в полном соответствии с действовавшими в тот период требованиями НПА. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте копию ответа в Ростехнадзор. Вы выполнили предписание - обратились в энергосетевую организацию.