«Отказ в поставке воды и запрет на врезку в канализацию - что делать долевому участнику нежилого помещения в многоквартирном доме?»

• г. Рязань

Я долевой участник многоквартирного дома объект нежилое помещение. Мне водоканал отказывается в поставке воды ссылаясь на отсутствие акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. А, управляющая организация вообще запрещает врезку в канализацию дома. Это противозаконно?

Ответы на вопрос (1):

Есть же техническая документация дома, вот на нее и ориентируйтесь, где водосновбжение, а где водоотведение.