Может ли собственник квартиры выписать двух престарелых родителей? Они доли не имеют, вписывались после приватизации.

• г. Иркутск

Может ли собственник квартиры выписать двух престарелых родителей? Они доли не имеют, вписывались после приватизации.

Ответы на вопрос (4):

Если у них есть другое место жительство то впринципе это возможно, в ином случае практика не в пользу вас.

Может ли собственник квартиры выписать двух престарелых родителей против их воли? Они доли не имеют, прописывались после приватизации. Разводят дома антисанитарию и постоянно скандалят. Доход на двоих достаточный, могут себе позволить снимать жилье.

Разумеется возможно, если он является собственником. Достаточно обратиться в суд.

Даже в этом случае если они постоянно проживают, оплачивают коммунальные счета, а только лишь скандалят вы к сожалению их не выпишете если у них нет другого места жительства, нужно совокупность обстоятельств ст 31 ЖК.