Как правильно выделить долю в приватизированной квартире для несовершеннолетнего ребенка, родившегося после приватизации и прожившего в ней 13 лет?

• г. Новокузнецк

Имеет ли право на долю в приватизированной квартире несовершеннолетний ребенок, родившийся после приватизации квартиры и проживший в этой квартире 13 лет? ответ вашего юриста Нет. Для оспаривания сделки по приватизации и признания права собственности имеет значение кто был прописан в жилом помещении именно на момент приватизации.

Но это не верно. В начальных версии приватизации, бездолевой (1993 год) когда в приватизацию вписывались без выделения долей. В таком случае при рождении и регистрации в такую квартиру ребёнка он будет иметь право на выделение доли. Подскажите как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

не имеет права