Различия номеров дел в суде и исполнительном производстве - причины и последствия

• г. Сатка

Могу ли я выяснить у судебного секретаря, почему номер дела вынесенное судом не соответствует номеру дела в исполнительном производстве от приставов? Запрашивала копию судебного дела по исполнительному листу по делу 2-1609/2014, а мне выдали копию резюлитивного решения по делу 2-1215/2014. Но сумма взыскания одинакова.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Евгения Сергеевна!

Вам ничто не мешает придти в суд и лично проконсультироваться по данному вопросу с сотрудником суда.

Конечно! Уточните не соответствие номеров. Номер судебного дела должен совпадать с номером дела, указанном в исполнительном листе. Скорее всего опечатка секретаря. Вам обязаны выдать новый исполнительный лист. Необходимо написать заявление об исправлении опечатки в исполнительном листе, приложив полученный вами исполнительный лист.

Можете придти в суд лично.

Необходимо направить письма судье и судебному приставу о причинах несоответствия номера одного и того же дела и устранении возможной технической ошибки.