Возможность наложения судебного ареста на подаренную квартиру - законность и последствия

• г. Петрозаводск

Могут ли наложить в судебном порядке арест на квартиру, которая была подарена матерью своему сыну? Договор дарения был составлен, внесена запись в Росреестр о смене собственника квартиры. Прошел год. У матери имеются текущие исполнительные производства. Пристав наложила арест на данную квартиру сына. Насколько это законно и какие могут быть последствия? Как поступить в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить арест.

Арест на квартиру может быть наложен в случае вынесения определения судьи о наложении ареста. Вы не указываете, по какому иску наложен арест. За конкретным ответом обращайтесь на мою страничку, указанную в подписи.