Можно ли завести новую трудовую книжку без последней записи о увольнении?

• г. Волгоград

Интересует вопрос: на последнем месте работы уволили по статье (отработал 1 месяц, не нашли понимания друг друга с начальством), до последнего места работы были записи, которые я бы хотел сохранить, можно ли завести новую трудовую, в которой не будет только последней записи?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Вы всегда можете "потерять" старую книжку. Новый работодатель будет обязан завести Вам "новую".

Это я понял, спасибо), но как вернуть в новую, все старые записи, кроме последней, или обратиться к первому работадателю?