Как бороться с алкоголизмом и кражами старшего брата в семье - ищу советы и помощь

• г. Москва

Есть старший брат в семье конченный алкоголик. Мало того что каждый день приходит паяный не дает жить нам, теперь начал воровать вещи из дома. И у соседи путем обмана берет вещи и не возвращает продает их. Куда обратиться, что бы его посадили на долгое время? Потому что друго выхода я не вижу. Так он мать до гроба довезет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Алкоголизм - не наказуем у нас. Другое дело - кражи, здесь нужно обращаться в полицию, они по факту кражи должны возбудить уголовное дело, и если Вашего брата признают виновным, его посадят.