Как оформить трудовой договор после проигрыша в аппеляционном суде

• г. Владивосток

Ситуация следующая, состоялся аппеляционный суд 17.04.2018 г. о признании трудовых отношений, мы сторона ответчик (работодатель) проиграли и в резюлятивной части сказано, заключить трудовой договор с 01.07.2017, внести запись в трудовую книжку и выплатить за август, сентябрь 2017. Мы в свою очередь пригласили человека для подписания трудового договора, сделали краткосрочным, т.к. иного не указано, он пришел и сбежал не став подписывать его как краткосрочный, обратился с этим же определением в трудовую инспекцию, в прокуратуру и т.д. На сегодня приставы заставляют заставить выполнить предписание. Мы не отказываемся, но трактуем договор как краткосрочный, сторона истца бегает к приставам. Если мы сейчас оформляем договор с открытой датой, то нам сразу же говорят, что пойдут дальше в суд, для получения компенсаций то ли за простой, что-то такое. В общем все полностью сейчас завязалось за данное аппеляционное определение, мы никак не можем выбраться из этой паутины. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть решение суда. Возможно придется в суд вновь обращаться за разъяснением. Можете в личку обратиться к юристу - ст 779 ГК РФ.

Заказным письмом направьте ему требование совместно с приставом явиться для подписания трудового договора-ст 67 ТК РФ и потребуйте незамедлительного исполнения его трудовых обязанностей.