Что нужно предпринять, чтобы оформить дом на моего знакомого?

• г. Ростов-на-Дону

В 2005 году мой знакомый построил дом на свои деньги, а дом оформил на отца. Документов на строительные материалы используемые при строительстве нет. Теперь отец не хочет оформить на моего знакомого дарственную. У отца есть еще один сын, которому он отписал квартиру в Украине (т.е жилье у него есть). Что нужно предпринять, чтобы оформить дом на моего знакомого?

Ответы на вопрос (1):

Галина, отец является собственником дома, он вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Раз нет никаких доказательств подтверждающих строительство дома Вашим знакомым, то шансов практически нет.