Необходимость доплаты за кабельное после повышения тарифа вызывает вопросы, если оплата до конца года была произведена по старой сумме

• г. Челябинск

Я заплатил за кабельное до конца 2018 года по 200 р. Был принят закон с 1.11.2018 г о повышение оплаты кабельных услуг, сумма составила 250 р. Сейчас с меня требуют доплатить 100 р. ("как задолжность"), хотя они взяли деньги, оплата по 200 р. Почему я должен оплатить эти деньги, если они приняли оплату до конца года по 200 р.?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, нет не обязаны, вы оплатили услуги цены на которые деиствовали на тот момент, требовать с вас доплаты не имеют права.

Лучше смотреть условия договора, операторы оказывают услуги связи на условиях, заключенных с абонентами договоров. А потому норма о том, что оператор сам может изменять тариф, в том числе и в сторону повышения стоимости, как правило, дублируется и в договорах тоже. Подписывая соглашения, абонент уже согласился с таким условием и потому оспорить его в дальнейшем будет сложно".