Возможно ли, чтобы жена написала расписку о получении денежных средств в долг от имени мужа без его подписи?

• г. Новосибирск

Может ли жена написать расписку от своего имени о том, что ее муж получил на свой счёт в банке денежные средства в долг? При этом подписи мужа в расписке нет.

Ответы на вопрос (2):

Это невозможно. Заемщик лично оформляет документы о получении займа.

Здравствуйте.

От своего имени Вы имеете право что то подписывать только за себя. За другое лицо Вы имеете право что то подписывать только при наличии соответствующей доверенности.