Проблемы с заказом в интернет-магазине - неправильный товар и отказ в возврате денег

• г. Якутск

Злравствуйте. Я в интернет магазине заказала два костюма. Когда пришел товар, один оказался не тем товаром который я заказывала. Когда делала заказ, я специально написала о расцветках. А они отправили совсем другую расцветку. Оплачивала наложенным платежом. После получения товара, сразу на следующий день отправила обратно адресату. Сейчас они не хотят отправлять деньги обратно. Требуют чтобы я обменяла на другую модель. Плюс еще я оплатила за обратную отправку посылки.

Ответы на вопрос (3):

То есть магазин признал, что отправил не тот товар?

Вы можете начать с официальной претензии, Ольга, чтобы иметь возможность обратиться с жалобой в Роспотребнадзор до суда.

Добрый день!

Тут будет работать закон о защите прав потребителей.

Надо писать официальную жалобу... а если не удовлетворят, то в судебном порядке.

Здравствуйте, Ольга!

Вы правильно сделали, что отправили товар обратно. Статья 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" даёт Вам право отказаться от товара в течение 7 дней с момента получения товара.

Теперь ближе к сути. Вам нужно сейчас готовить письменную претензию в адрес продавца с требованием о возврате денежных средств опираясь на нормы закона РФ "О защите прав потребителей". Если претензия не будет удовлетворена добровольно, то нужно будет обращаться в суд, при этом взыщите с них ещё и всевозможные компенсации и штраф.