Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, судебные приставыбездействуют

• г. Москва

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, судебные приставыбездействуют, подскажите пожалуйста, положена ли какая то компенсация от государства пока не найдут неплательщика, после какого срока неуплаты ему грозит тюремное заключение и грозит ли?С уважением Мария.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария! Вы можете обратиться к приставу исполнителю, чтобы тот оформил принудительный привод через участкового. Если муж будет скрыватся намеренно от привода, то через судебного пристава Вы можете подать заявление об уклонении от уплаты алиментов, тогда смогут возбудить уголовное дело. Компенсаций не положена