По третьему возвращению авто в салон из-за поломки, планируется подача иска в суд на возврат денежных средств - стоит ли забирать автомобиль после ремонта до суда?

• г. Нижний Новгород

В течении 1.6 месяцев после покупки авто в салоне, его три раза возвращали в салон из за поломки. Сейчас третий раз она находится в салоне. Написали претензию на возврат денежных средств. Скорее всего будем подавать иск в суд, так как они два раза уже отказывали. Стоит ли его забирать после их ремонта до суда? Не будет ли так, что суд посчитает, что я согласилась с ремонтом и забрала автомобиль.?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно зачем предъявили третью претензию, если отказали уже на две предыдущих? Чтобы составить иск в суд нужно ознакомиться с теми документами, что есть, если они все в наличии? Забирать пока точно не надо.

Здравствуйте, Нарине!

Вам нужно было уже после отказа на Вашу первую претензию обращаться в суд, а сейчас уже давно пора это сделать. Машину не забирайте из салона. Обратитесь за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ).