Пришел счет за мусор. В собственности только 6 соток земли (огород) дома нет. Это законно?

• г. Екатеринбург

Пришел счет за мусор. В собственности только 6 соток земли (огород) дома нет. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, то законно.

Наталья, земельные участки не являются основанием для начисления платы за вывоз ТКО. Но если Вы являетесь членом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческое объединение граждан, то данное объединение обязано заключить договор с региональным оператором и следовательно члены объединения будут платить за мусор.