УК прислала претензионное письмо о задолженности, но организация нанесла мне ущерб - залитие помещения сточными водами и повреждение имущества. Есть неотвеченные претензии и акты, требуются д

• г. Мурманск

УК мне прислала Претензионное письмо о задолженности, но они мне нанесли ущерб: 1)Залитие помещения из подвала сточными водами-не чистят выпуски своевременно и 2)Допускают образование снега на кровле до огромных ледяных масс и сосулек, потом это сбрасывают вниз, при этом повреждая: стены, крыльцо, козырьки, световые модули, вывески, перила и т.д. Претензии писала-без ответа. Один раз только прислали письмо: Предоставить им разрешение на Рекламные конструкции, которых у меня нет: были несветовые буквы: дизайн-студия и световой короб с названием. Просила составить Акты-не реагируют. Крайний раз они мне разгромили всё окончательно, есть фото и видео. Есть общая претензия от всех собственников нежилых помещений в нашем доме! Пошла за мастером в ЖЭУ, она мне с горем пополам составила 2 Акта. Вопрос: Мне в ответе всё еще раз указать или составить ещё одну Претензию на основании Актов и приложить к ответу? Так как ущерб нанесённый мне в несколько раз превышает мою задолженность!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ущерб засчитать в счет Вашей задолженности по ЖКУ ВЫ не сможете. Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями возместить Вам ущерб причиненный заливом, если в до судебном порядке Вы этого добиться не множите.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны подтвердить размер ущерба. Необходима экспертная оценка причиненного ущерба.

Составляйте еще одну Претензию.

Спросить
Пожаловаться

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

У меня такой вопрос! Нашей организацией была написана претензия транспортной компании о возмещении нанесенного нам ущерба. Они прислали ответ об отказе в удовлетворении претензии. Как мне правильно составить им ответ на это письмо?

Купили квартиру в новостройке. Сдача дома была в январе 2014 года. 24.01.14 года написали претензию застройщику по устранению недостатков. В ответе застройщик пишет, что все сделано. Ответ датирован 10.02.14 года, при этом оригинал ответа нами не получен (Застройщик отправил почтой). На сегодняшний день нарушения, указанные в претензии не устранены. Застройщик прислал акты-передачи квартиры по почте, которые датированы 28.01.2014 годом. Вопрос: возможно подписание актов с указанием нарушений, которые застройщик не устранил? И какую дату нужно поставить в акте?

Мы арендуем нежилое помещение на первом этаже первой линии жилого многоквартирного дома. Помещение имеет общее крыльцо с соседним нежилым помещением. Дом обслуживает УК. Мы платим ежемесячно коммунальные услуги. УК требует что бы мы платили дополнительно за уборку снега на крыльце нашего помещения. Правы ли они в этом? В другой УК мне сказали, что если одним крыльцом пользуется больше одного собственника помещений то снег с него должна убирать УК и есть вроде как соответствующая статья по этому поводу, но я ее найти не смог. У нас получается одно общее крыльцо на 2 разных нежилых помещения.

Написала претензию, в ответе на претензию от меня просят предоставить дополнительную информацию тогда пишут, что претензия будет рассмотрена повторно. Как быть в этой ситуации представить информацию, а как это будет называться (дополнение к претензии)? тем более срок рассмотрения претензии уже истек или лучше подавать иск в суд?

С одним из клиентов был заключен договор на изготовление вывески. Они внесли предоплату. Далее по факту была изготовлена рекламная вывеска и смонтирована. Претензий в письменной форме от заказчика не поступало - но уже 1.5 месяца они просто не платят оставшуюся сумму по договору. Нами была составлена претензия и направлена в данную компанию (Они поставили на нашем экземпляре претензии дату и номер входящего). Ответа на претензию не поступило. Оплаты тоже. Необходимо ли ждать какое-то еще время (и какое время официально положено на ответ по претензии) или можно уже сейчас подавать исковое заявление на неплательщиков в суд. И какой род судов занимается такими делами?

Туристы прислали скан претензии на почту фирмы. Является ли эта претензия действительной или они должны передать претензию нарочно или отправить заказным письмом по почте? Каким документом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была написана претензия в банк Пушкино. Смысл претензии: банк нарисовал мне несуществующую задолженность по кредиту и на эту задолженность ежедневно начисляет мне пени. На самом деле у меня нет ни копейки недоплаты и ни дня просрочки (а кредит я выплачиваю с сентября 2010 года). Все документы о своевременном ежемесячном внесении платежей по кредиту имею на руках. Все это я изложила в претензии, которую написала в банке Пушкино 07.11.12. Претензию отдала сотруднице банка, она сделала мне копию и поставила на ней свою подпись и печать о принятии претензии. Прошло более 2-х месяцев, никакого ответа от банка нет, пени продолжают начисляться. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон, регламентирующий срок ответа по претензии в данном случае? И еще - обязан ли банк дать ответ на претензию в письменном виде, если да - то куда должно придти письмо - на мой домашний адрес или по электронной почте?

Я арендатор помещения, в котором произошло залитие, пострадало имущество. Претензия к водоканалу, не к УК. Что делать, если Акт о залитии нежилого помещения подписали все, кроме управ. Компании? УК составила свой акт залития, где не прописано, что пострадало имущество/товар, в отличие от нашего акта. Судья учтёт мой акт без подписания его УК?

Купили диван, после установки оказалось, что он не подходит по габаритам. Составили претензию, ответ пришел через 16 дней (срок по договору 10 дней). В ответе написали, что вернут деньги с удержанием 30% от стоимости в пользу продавца. Составила повторно, с указанием нарушений сроков ответа по претензии и неправомерном отказе в возврате денежной суммы. Претензия была отправлена на электронный адрес фирмы продавца (в договоре срок подачи ответа 24 часа, прошла неделя) ответа нет. Помогите правильно составить исковое заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение