УК прислала претензионное письмо о задолженности, но организация нанесла мне ущерб - залитие помещения сточными водами и повреждение имущества. Есть неотвеченные претензии и акты, требуются д

• г. Мурманск

УК мне прислала Претензионное письмо о задолженности, но они мне нанесли ущерб: 1)Залитие помещения из подвала сточными водами-не чистят выпуски своевременно и 2)Допускают образование снега на кровле до огромных ледяных масс и сосулек, потом это сбрасывают вниз, при этом повреждая: стены, крыльцо, козырьки, световые модули, вывески, перила и т.д. Претензии писала-без ответа. Один раз только прислали письмо: Предоставить им разрешение на Рекламные конструкции, которых у меня нет: были несветовые буквы: дизайн-студия и световой короб с названием. Просила составить Акты-не реагируют. Крайний раз они мне разгромили всё окончательно, есть фото и видео. Есть общая претензия от всех собственников нежилых помещений в нашем доме! Пошла за мастером в ЖЭУ, она мне с горем пополам составила 2 Акта. Вопрос: Мне в ответе всё еще раз указать или составить ещё одну Претензию на основании Актов и приложить к ответу? Так как ущерб нанесённый мне в несколько раз превышает мою задолженность!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ущерб засчитать в счет Вашей задолженности по ЖКУ ВЫ не сможете. Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями возместить Вам ущерб причиненный заливом, если в до судебном порядке Вы этого добиться не множите.

Вы должны подтвердить размер ущерба. Необходима экспертная оценка причиненного ущерба.

Составляйте еще одну Претензию.