Возможно ли снять с себя проценты и убытки по иску брата о взыскании доли от продажи квартиры?

• г. Кострома

У нас с братом была квартира в долях 50 на 50. Мы хотели ее продать и он оформил на меня нотариальную доверенность, по которой я занималась продажей этой квартиры. Я продала ее в конце декабря 2017 года. Брат не торопил с возвратом его доли денег от продажи, разрешил постепенно отдавать частями. И вот в конце 2018 он подает на меня в суд, с целью взыскания денег от продажи квартиры (его доли), а также процентов за пользование чужими денежными средствами и убытков (он взял два кркдита в 2018 году изза отсутствия денег, и я якобы должна теперь ему возместить сумму уплаченных по кредитам взносов). Подскажите, есть ли у меня юридическая возможность снять с себя проценты по 395 ст ГК и убытки? Долг за квартиру я признаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Уточните, вы получили копию иска?