Больничные листы не начисляют, компания предлагает минимальную сумму в 4 тыс. руб. - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Заболела туберкулёзом, больничные листы сдаю каждый месяц, он длится 10 ый месяц. Компания их не проводит и деньги официально не начисляет. Пару раз передовали мне налом их. Теперь говорят что будут официально начислять какую-то мин. сумму в 4 т.р.Стаж работы более 5 лет, справку им с прежнего места работы приносила. Правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Анна Валентиновна, напишите жалобу в ГИТ. Пусть разберутся в сложившейся ситуации.