ДТП со столкновением с пешеходом - Как поступить в ситуации, когда пешеход предлагает деньги за отзыв заявления о ДТП

• г. Казань

13.02 произошло ДТП, при выезде с комплекса на пешеходку выбежал человек. Произошло столкновение. С человеком все нормально. Обменялись телефонами, вечером свозила в больницу, там она сказала что упала, прошла рентген, поставили диагноз: ушиб грудной клетки. На второй день у нас произошёл конфликт. На третий день она уже пошла в поликлинику, сказала что ее сбила машина. Также На третий день и я, и она написали завявление в полицию. 19.02 приезжали с ГАИ, оформили ДТП, выписали штрафы. После женщина мне позвонила и сказала чтоб дело не пошло дальше она может забрать заявление, но я должна дать ей пять тысяч рублей. Сказала если не дам, то она пойдёт в больницу и изменит ушиб не при падении, а при ДТП получила. И что у неё уже проблемы с печенью, позвоночником, и шеей. (хотя до конфликта ничего такого не было) Как мне быть, стоит ли отдавать ей деньги, как быть в такой ситуации. Или уже все равно дело пошло в ход и будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Не ведитесь на ее угрозы... Напишите заявление в полицию по факту вымагательства с ее стороны.