Необходимость во второй заверенной копии трудовой книжки мужа до 22 февраля - правомерность требования.

• г. Ростов-на-Дону

С работы мужа потребовалась заверенная копия трудовой книжки, её дали 22 января, но мне нужна ещё одна сейчас, на работе отказали дать раньше 22 февраля, имеет ли он право потребовать заверенную копию трудовой раньше 22 февраля?

Ответы на вопрос (2):

Копия трудовой книжки выдается в срок не более 5 дней. Таким образом отдел кадров сроков выдачи документа не нарушают. Совет: можете по человечески попросить сотрудника пойти Вам на встречу.

Конечно имеет права! В законе не прописано что работник имеет права лишь один раз в месяц потребовать какие либо справки или выписки. Напишите письменную просьбу о выдаче заверенной труд. Книжки, в течении 3 дней они выдадут Вам надлежаще заверенную копию.