В ДТП А.В. выплатила 120 000 руб. пострадавшему (Р.Г.), но суд взыскал еще 166 000 руб. Как уменьшить сумму взыскания?

• г. Нерюнгри

Было совершено ДТП виновником которого является А.В., потерпевшему (Р.Г.) СК выплатила 120 000 руб. Для определения восстановленного ремонта Р.Г. обратился в ЦНЭ, там ему составили отчет о том что стоимость восстановленного ремонта составляет 472 800 руб., с учетом износа 286 000 рублей. (цены в отчете явно завышены и не соответствуют тем по которым, автомагазины и авторемонты реально работают, но данный факт не был принят судом во внимание). Через суд Р.Г. взыскал 166 000 рублей с А.В., была подана кассационная жалоба, но решение оставили в силе! Можно ли сейчас как-то уменьшить взысканную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, о каком уменьшении может быть речь по вступившему в законную силу решению суда и уже взысканной (по исполнительному листу, насколько я поняла из содержания текста) с виновника сумме?