Имеет ли право жена сейчас предъявить претензии к оставленному мне имуществу.

• г. Санкт-Петербург

Год назад мы развелись с женой, без суда разделив имущество. Имеет ли право жена сейчас предъявить претензии к оставленному мне имуществу.

Ответы на вопрос (2):

Она может подать на раздел всего имущества в суд. Если вы не заключали соглашения о разделе имущества, то возможен полный передел.

Согласно ст.38 Семейного кодекса к требованиям такого рода применяется 3 летний срок исковой давности. С уважением,