Продажа квартиры с заключением нотариального предварительного договора и получением задатка - последствия и варианты действий

• г. Москва

Продали квартиру, был заключён нотариальный предварительный договор с задатком, получил задаток в размере 1 млн рублей с одним покупателем, но позже другой покупатель предложил большую сумму за нашу недвижимость, мы продали ему.

Как сейчас себя вести, что может быть за такое действие?

Задаток первому покупателю отдать можем только через 2-3 месяца, сейчас вложили деньги в другую недвижимость.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Первый покупатель может обратиться в суд и взыскать с вас в том числе внесенной суммы проценты за пользования чужими деньгами!