Имеют ли право заставлять работать в магазине пятерочка в выходной или остаться на несколько часов, без приказа.

• г. Москва

Имеют ли право заставлять работать в магазине пятерочка в выходной или остаться на несколько часов, без приказа.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют, сверхурочная работа и работа в выходные дня возможны только по приказу и согласия работника, с соответствующей оплатой, предусмотренной ТК РФ.