Является ли поломка гарантийным случаем ремонта ТВ?

• г. Екатеринбург

У телевизора на гарантии отломился разъем антенного входа с полным отвалом от платы. Является это гарантийным случаем?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае если отломился он по причине заводского брака не имеет значение гарантийный случай ваше дело подпадает под ст 18 фз о защите прав потребителей, далее по поводу отдельных гарантийных случаев нужно смотреть гаарнтийный талон.

В гарантийном талоне уточняется, что механические повреждения не являются гарантийным случаем, но отвал произошел в момент подключения антенны в процессе эксплуатации 8 месяцев со дня покупки. Срок гарантии с момента покупки 3 года.

Нужна экспертиза так сказать достаточно сложно.