Механическое повреждение USB разъема на планшете - гарантийный случай или нет?

• г. Вельск

Является ли не гарантийным случаем: Механическое повреждение системного разъема на планшете (отказ в гарантии, поврежден USB разъем)?

Ответы на вопрос (1):

да, является- это и есть то т случай на который гарантия не распространяется

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 476 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.