Внучка предложила выкупить долю за цену как при продаже квартиры поделив по 1/2.

• г. Екатеринбург

Бабушкина родная сестра до смерти завещала 1/2 квартиры моей двоюродной сестре. При этом бабушкина сестра всю жизнь прожила в комунальной квартире на 7 кв.м, а бабушка в 33 кв.м. Теперь стоит вопрос о продаже доли двоюродной сестрой, при этом начинаются запугивания про черных риелторов. Бабушка является пенсионером и инфвалидом 1-ой группы. Внучка предложила выкупить долю за цену как при продаже квартиры поделив по 1/2. При этом моя двоюродная сестра не жила, не делала ремонты и не платила за содержание на протяжении 11 лет. Что может сделать бабушка в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно ну а чем будите суде основывать свои требования. Попробуйте определить истинную стоимость доли и тогда ведите разговор о выкупе.