Как изменить отчество у 11-летней дочери, если отец не оказывает помощи и не подает финансовую помощь

• г. Благовещенск

Как я могу поменять отчество дочке 11 лет. Отец числится только на свидетельстве об отцовстве. Фамилия ребенка моя, а отчество отца. Никакой помощи не оказывает, с ребенком 9 лет как не общается и не видится, финансовую помощь не оказывает добровольно, на алименты я не подавала.

Ответы на вопрос (2):

Сменить отчество Вы можете только с согласия отца.

1) По согласию с отцом.

2) Лишить отцовства в судебном порядке. Далее удочерить,

Кстати дочь сама в 14 лет при получении паспорта может сменить отчество

Согласно российскому законодательству, смена фамилии, имени, отчества гражданина — его право (ст. 19 ГК РФ). - Однако юридически Вы отцом не станете.