Не вписал себя как водителя в страховку - причины и последствия после тройного ДТП

• г. Иркутск

Я собственник авто, страховка оформлена на меня, но не вписал себя как имеющий право управления по причине того что полис оформлял лично на сайте страховой компании и по незнанию себя не вписал как водителя. Попал в ДТП, меня ГИБДД признало виновным, на трассе догнал один автомобиль, тот в свою очередь догнал другой, получается тройное ДТП. Страховая требует регресс, но за один автомобиль, первый и по непонятным причинам на ней менялся капот и фара. Если я не соблюдал дисстанцию, то и второй автомобиль тоже не соблюдал дисстанцию и откуда повреждения в передней части первого авто.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны, ждите когда страховая подаст иск в суд, далее пробуйте доказать неправомерность требований страховой в суде, других вариантов нет.