Отказ горадминистрации в доступе к архивным материалам землеустроительного дела - правомерность и возможные последствия

• г. Краснодар

Я и сосед - сособственники по половине дома и з/у, доли не выделены. Мне понадобилось ознакомиться с материалами архивного землеустроительного дела по подготовке границ нашей земли (от 2007 г.), но в горадминистрации мне отказали, сказали, что для этого мне нужно предоставить им согласие соседа на такое моё ознакомление - в соответствии со ст. 247 ГК РФ. Но я сделать это технически не могу. Правомерен ли такой отказ горадминистрации?

Ответы на вопрос (4):

Да согласие второго собственника на административные процедуры требуется в соответствии с действующим законодательством.

Спасибо! А согласно какой именно норме Закона?

Не нужно никакого согласия.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

А Вы хотите ознакомиться с документами, как собственник, на это согласие второго собственника не нужно..

Т. е., как я понял, 247 ГК РФ в этой ситуации ни при чём, действия по ознакомлению с документами на совместное долевое имущество одним из его сособственников, не является действиями этого сособственика по владению и пользованию таким имуществом?