Будет ли, в этом случае считаться, что кв-ра была приобретена до брака и жена не сможет на нее претендовать?

• г. Москва

Мы с женой проживаем в 1-к кв-ре, которая была приобретена моей мамой до моего брака. Я прописан в этой кв-ре с момента ее приобретения. После заключения брака моя жена была прописана в этой кв-ре. Мы жили в ней втроем, пока мама не умерла. Теперь док-ты на кв-ру оформлены на меня. В настоящий момент мы прописаны вдвоем с женой в этой кв-ре. Может ли жена, в случае развода, претендовать на эту кв-ру? Будет ли, в этом случае считаться, что кв-ра была приобретена до брака и жена не сможет на нее претендовать?

Ответы на вопрос (4):

НеТ не может. тк квартира только ваша личная собственность.

Ваша жена не будет претендовать на вашу квартиру

Данная квартира получена Вами в порядке наследования, а такое имущество совместнонажитым не считается. Супруга конечно может обратиться в суд с иском о разделе квартиры и суд обязан принять заявление к производству, но судом ей должно быть отказано.

Виктор Добрый день.

Если после смерти Вашей матери квартира был переоформлена в Вашу собственность, то может, поскольку Вами квартира была приобретена в Вашу собственность в период брака. в данном случае важен не факт регистрации, а факт перехода права собственности.