Городской суд приказал взыскать 11 000 рублей с УФССП за юридические услуги, однако деньги все еще не получены. Как действовать?

• г. Иркутск

Городской суд определил взыскать с УФССП в мою пользу за юридические услуги 11 000 рублей еще в 2017 году. На дворе 2019 денег нет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Получать исполнительный лист и предъявлять его в УФК с заявлением о взыскании.

Во-первых, если был предъявлен исполнительный документ, то обратится с жалобой в прокуратуру на неисполнение решения суда, если не предъявлялся, то получить в суде на основании решения исполнительный документ и предъявить к исполнению в казначейство.

Во-вторых, обратиться в суд и проиндексировать сумму долга ст. 208 ГПК РФ, ст. 183 АПК РФ.