Необходимые действия для оставления 25% от суммы алиментов

• г. Барнаул

Ребенок был рожден в браке ребенку исполнилось 1 год развелись подала на алименты платил 1 тысячу рублей по изменению заработной платы в лучшую сторону он подает на днк экспертизу. Дело он проигрывает подано исковое заявление на уменьшение алиментов (так как состоит во 2 браке и имеет ребенка) ЧТО НУЖНО МНЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ОСТАВЛЕНИЯ 25% от суммы?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

На 2 детей 1/3 от з/п, соответственно по 1/6 на каждого ребенка.

Шансы небольшие оставить алименты в прежнем размере.

Тем не менее на суде говорите, что он живет с семьей, новая жена с требованием о взыскании алиментов не обращалась. Уменьшение размера алиментов негативно повлияет на материальную обеспеченность ребенка.

Подача иска об уменьшении алиментов не означает его удовлетворение и снижение размера алиментов.

В соответствии правовой позицией ВС РФ, ответчику необходимо доказать, что имеются основания для снижения размера алиментов, само по себе рождение ребёнка не является таковым.

Вторая жена подала на алименты, но они живут вместе, воспитывают ребенка и делают все возможное что бы я вообще не получала алименты.

Здравствуйте, Елена. Тот факт что, он совместно проживает с другой женой и ребенком не препятствует для взыскания с него алиментов.

Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме.

Это её право. Более подробно в моём ответе выше.

Ребенок стоит на учете у кардиолога у нас ВПС, это может как то по препятствовать не уменьшать алименты. 10 лет прошло все это время платил тысячу рублей, сейчас с изменением заработной платы подает на днк экспертизу, проигрывает, новая жена подает на алименты он соответственно на уменьшение.

Елена, сомневаюсь, что судья пойдет на какие-то уменьшения. Тысяча рублей в месяц - это не та сумма, которая будет уменьшена. Вот как раз Вам надо будет подавать встречный иск на увеличение алиментов. На % с его зарплаты или выплаты алиментов в твердой денежной сумме - равной прожиточному уровню в Вашем регионе. Не будет ему судья уменьшать ничего. Это просто смешно, еще, скорее, и Вам подскажет по поводу встречного иска. АБАЛДЕТЬ просто! Он еще и уменьшить хочет...

Указанные обстоятельства не влияют на размер алиментов.

Ответчику необходимо доказать, что имеются основания для снижения размера алиментов, само по себе рождение ребёнка не является таковым.

Да, новая жена имеет право подать на алименты, суд уменьшить размер до 1,66 на каждого ребенка.

Здравствуйте, Елена. Вы имеете право подать иск о взыскании с отца ребенка дополнительных расходов на лечение ребенка. Это предусмотрено ст.86 СК РФ, где сказано следующее:

"1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем."

Обращайтесь в суд, прикладывайте выписку из истории болезни, документы, подтверждающие лечение у кардиолога, чеки на покупку лекарств и т.д.