Спор о разделении комнат - Могут ли суд обязать проживать в одной комнате двух разнополых граждан и определить проживание однополых?
398₽ VIP

• г. Москва

Я, 59 лет и моя мать 82 года проживаем в коммунальной квартире, в двух муниципальных комнатах площадью 15 и 18 м.кв. также в договор соц. найма включена моя дочь 34 года. Дочь не проживала на протяжении 6 лет в данной квартире, сейчас она появилась и требует выделить для проживания отдельную комнату 15 м.кв, а меня с матерью заселить в другую комнату. Ей в этом было отказано, тогда стала угрожать, что подаст в суд о не препятствии вселения и определения права пользования нашими комнатами. Может ли суд обязать меня и мою мать-двух взрослых, разнополых граждан проживать в одной комнате или определит проживание моей дочери и моей матери в одной комнате, как однополым гражданам?

Ответы на вопрос (13):

Не может такого сделать суд. Потому что в муниципальной квартире определение порядка пользования комнатами не предусмотрено законом. Ст 69.70 ЖК РФ.

Здравствуйте. Такие вопросы решаются через суд, если она подаст иск в суд его можно оспорить.