Машина, списанная на запчасти в 2015 году, вызывает споры о начислении пени на удержанный налог

• г. Владимир

До 03 2015 года на мне числилась машина 03 2015 её списали на запчасти акт списания есть в 2018 году в январе месяце с меня удержали приставы налог в сумме где то около 140000 рублей. Удержание произвели с пенсии когда я получаю 11000 рублей видимо пенсия считается доходом может и инвалидные тоже доход. Теперь мне выставляют пени на эту машину. С меня удержали всё полностью и то что приставы начислили тоже. А пени тут при чём сразу писали бы о них. а то проснулись через 3 месяца. Машина была куплена ещё в СССР Извините там опечатка в письме не могу убрать. Написано 140000 надо 14000 рублей. Если машина списана 03 2015 то имели право снимать налог. А

теперь начислить пение на этот налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же нет. Но претензии тут не к приставам а к налоговой.