Разделение оплаты коммунальных услуг между квартиросъемщиками без приватизации.

• г. Санкт-Петербург

У нас в квартире прописано 5 человек, но трое из пяти отказываются оплачивать комунальные услуги. Можно ли разделить оплату между квартиросъемщиками, чтобы каждый оплачивал свой счет отдельно? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Либо по договоренности, при отсутствии достигнутой договоренности - в судебном порядке, посредством предъявления надлежаще оформленного иска об определении порядка оплаты за квартиру и коммунальные услуги.