Как оспорить наделение долями детей в квартире в размере материнского капитала и получить разрешение на продажу?

• г. Екатеринбург

Возможно ли оспорить наделение долями детей в квартире в размере мат капитала? Сейчас детям выделены доли по 1/4. Хотим продать ипотечную квартиру, но мы будем вынуждены положить крупные суммы на счет детей, для того чтобы получить разрешение от опеки на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оснований для оспаривания нет. Выделение долей предусмотрено действующим законодательством.