Советы для пенсионерки, которая попала подвержен на территории торгового центра и нуждается в самозащите в суде.

• г. Санкт-Петербург

31 января, я упала, споткнувшись о вбитый в тратуарную плитку металлический болт, на территории принадлежащей торговому центру, и сломала руку. Договориться не удалось. Отправила претензию заказным письмом с уведомлением, они его не забирают, лежит на почте с 6 февраля. Судмедэкспертизу прошла. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше. Я пенсионерка. Пенсия, с доплатой за сына студента 10000 руб., поэтому адвоката у меня нет. Смогу ли я сама защищать себя в суде. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Сможете!

Иск в суд в соответствии со ст 150-152 гк рф о возмещении морального вреда.

Добрый день, далее вам необходимо подавать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика либо своему месту жительства. Трудно сказать, сможете ли вы сами себя защитить. Если грамотно будет составлено исковое, то возможно. Но иск в любом случае должен быть составлен грамотно. Советую обратиться в личные сообщения к юристам, расценки у всех разные, возможно предложенные вам условия вас устроят.