Ошибка в медицинской справке на права - неправильная дата медицинского заключения и отсутствие категории в справке. Что делать?

• г. Оренбург

В мед справке на права неправильно указали дату мед заключения (прошел нарк 19, псих, офтальм и терапевт 20; дату мед заключения поставили 19), проходил в первый раз, так же в графе категории не поставили галочку в кат. А,обучаюсь на кат. В, ограничений нет. Кат А как таковая мне не нужна, но при обучении на кат В она ставится вроде как автоматом? Действительна ли будет справка или необходимо переделывать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день. По моему мнению данная опечатка по невнимательности не является юридически значимым фактом, но как вы понимаете, принять такой документ или нет остается на усмотрение сотрудника гибдд. Могу предположить что он так же не придаст этому значение, но поскольку данный документ имеет достаточно длительный срок действия и может пригодиться в дальнейшем, советую привести его все же в надлежащий вид.

Что касается категорий, то категория А не открывается автоматически при сдачи экзамена на категорию В. На мотоциклы необходимо сдавать отдельный экзамен по вождению.

С путаницей с датами лучше разобраться и попросить переоформить справку. А вот с категорией всё правильно. Проставляется только та категория по программе которой вы проходите обучение.