Вопрос - Можно ли я, как приемный родитель, получить материнский капитал, если у меня уже есть родные дети, но я им ранее его не получала?

• г. Самара

Могу ли я, являясь приемным родителем, рассчитывать на материнский капитал (У меня двое родных детей и приемный, мат.капитал не получала)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, можете воспользоваться правом на государственную поддержку в виде маткапитала.

Статья 3 N 256-ФЗ от 29.12.2006:

"1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки".

Ответ отключен модератором