Так сколько-же всё-таки должно быть Учредителей ГСК (минимальное число) ?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время существует два основных законодательных акта, в которых закреплено правовое положение ГСК: - это Гражданский кодекс РФ и в части, ему не противоречащей, Закон «О кооперации в СССР» № 8998-XI от 26.05.1988 г.

П.1 ст.11 указанного Закона устанавливает минимальное количество членов кооператива – 3 человека. П.2 ст.14 гласит, что право члена кооператива на возможность принятия решения в отношении кооператива не зависит от размера его денежного взноса.