Как правильно выбрать долю в квартире с ребенком - советы по проверке юридической чистоты и необходимым документам

• г. Москва

Подбираю себе с маленьким ребенком жилье. Скорей всего это будет доля в квартире с перспективой совместной продажи. Подскажите пожалуйста, на что особо обратить внимание, какие документы запрашивать по доле, в общем как проверить юридическую чистоту квартиры. На риелторов средств нет.

Ответы на вопрос (2):

Выписка из реестра, это основной документ, который содержит сведения о собственнике, объекте недвижимости и обременении. Также необходимо выяснить, кто зарегистрировпн в квартире. Внимательно читайте договор купли-продажи и оплату производите пеоеводом на счёт, чтобы было подтверждение перевода и суммы.

Продавец должен выполнить ст.250 ГК РФ.

Сделка обязательно нотариальная - так закон требует.

Кто зарегистрирован, основания возникновения права собственности.

Кто соседи, сколько, иначе потом не рады будете вообще.. и убежать оттуда будете готовы..