Отсутствие медицинского работника в садике и ответственность воспитателя - вопросы о здоровье и безопасности детей

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право воспитатель, если в садике нет медицинского работника, попросить родителей принести справку что ребёнок здоров, если у него сопли ручьем и сильный кашель? Кто будет отвечать, если ребёнок сильно кашляет, а родители все равно ведут в детский сад, возможно это аллергия и ребенок может начать задыхаться?

Ответы на вопрос (1):

Справку потребовать он обязан, но справку выдаст врач, где укажет реальное состояние здоровья ребенка.