Иск по разделу жилого дома и иск по разделу квартиры купленной в ипотеку вместе с ипотекой можно подать в одном иске или надо два?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Алина. Если Вы истец, то Вы можете объединить все требования в одном иске оформив его в соответствии со ст.131,132 ГПК РФ. Удачи Вам.

Сущность данного спора сводится к разделу имущества, соответственно, исковые требования возможно заявить в одном иске.