Как выгоднее погасить частично ипотеку в Уралсибе - убрав года или платежи?

• г. Уфа

В октябре 2018 взяли ипотеку в уралсибе. . хотим частично досрочно закрыть размер 400000... как нам выгоднее внести эту сумму... что выгоднее убрать года или платеж... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это Вам нужно решать самостоятельно.

Убрав года Вы сократите себе уплату процентов, которыми кормится банк.

А уменьшим ежемесячный платеж, проценты будут так же включены в сумму Ваших ежемесячных платежей.

Логичнее уменьшить года, если рассуждать здраво.