Проблемы при приеме работницы из Украины на должность администратора - отказ бухгалтерии из-за указанной профессии в УФМС

• г. Ростов-на-Дону

Хотим взять на работу медсестру из Украины. Диплом она отправила на подтверждение в Москву. Патент на работу купила. В УФМС, при заполнении документов, она указала профессию "медсестра". Сейчас, пока диплом не подтвержден, и не получен сертификат специалиста, хотим взять ее на должность администратора медицинского центра. Но, бухгалтер отказывается принимать ее на работу, ссылаясь на то, что в УФМС она указала "медсестра".

Ответы на вопрос (1):

Можете принять на должность администратора, проблем не будет, после подтверждения переведете ее медсестрой.