Ответственность гр. Михайлов О.Л. за недостачу товара на базе

• г. Мурманск

В связи с необходимостью срочно вывезти товар и во избежание штрафа за нарушение сроков получения грузов на станцию железной дороги 15.04.2015 г. был направлен бухгалтер базы гр. Михайлов О.Л. с разовой доверенностью. При сдаче им товара на базе была выявлена недостача на сумму 45 000 руб. Гр. Михайлов О.Л. возместить ущерб отказался, ссылаясь на то, что он не является материально-ответственным лицом и его среднемесячный заработок составляет 10 000 руб.

11. Ст. 243 п. 2

ВОПРОС:

Определите вид материальной ответственности, к которому должен быть привлечён гр. Михайлов О.Л.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам - только на платной основе.