Как оформить деньги на первый взнос ипотеки так, чтобы они учитывались в пользу сына при возможном разделе имущества

• г. Санкт-Петербург

Хочу дать сыну денег на первый взнос ипотеки, сумма составляет 50% стоимости квартиры. Как правильно можно оформить эти деньги, чтобы в случае раздела имущества деньги учитывались в пользу сына. В жизни бывает всякое, а я не богата.

Ответы на вопрос (2):

Оформите доогвор дарения денежных средств. Лучше у нотариуса.

Добрй день!

Оформите договор дарения денег у нотариуса. Обязательно указать -- на погашение ипотеки.

Сын с супругой могут оформить брачный контракт в отношении этой квартиры, по которому бОльшая часть этой квартиры после погашения ипотеки будет принадлежать супругу.